Свято-Никольский приход села Вознесенье Савинского района Ивановской области.

В Шуе состоялось годовое общеепархиальное собрание

22 января в здании Дома культуры г. Шуя под председательством епископа Шуйского и Тейковского Иоанна состоялось итоговое годовое общеепархиальное собрание духовенства Шуйской епархии. На собрании присутствовали члены епархиального совета, благочинные, руководители епархиальных отделов и епархиальных комиссий, настоятели и настоятельницы монастырей, настоятели приходов, духовенство епархии. На собрании с докладом выступил епископ Иоанн.
Епископ Иоанн отметил, что в 2023 году Русская Православная Церковь празднует 400-летие со дня рождения свт. Митрофана Воронежского. Для Шуйской епархии это дата особая, поскольку именно в ее приделах, в с. Антилохово Савинского района, в семье священника будущий светильник Русской церкви появился на свет. Поэтому на протяжении всего года в епархии организовывались мероприятия, посвященные памяти свт. Митрофана, нацеленные на то, чтобы о нем, о его подвигах и трудах узнало как можно больше людей.
Епископ Иоанн также рассказал об участии Правящего Архиерея в богослужениях в других епархиях, в богослужениях и мероприятиях на территории Ивановской митрополии, а также о значительных событиях внутриепархиальной жизни.

По окончании доклада епископ Иоанн вручил епархиальные награды клирикам и мирянам, усердно потрудившимся на благо церкви.

Во второй части мероприятия перед собравшимися выступили руководители отделов и комиссий Шуйской епархии с краткими отчетными сообщениями о результатах своей работы в истекшем году.

В заключение Преосвященнейший епископ Шуйский и Тейковский Иоанн поблагодарил всех должностных лиц Шуйской епархии, благочинных, игуменов и игумений монастырей, руководителей епархиальных отделов и комиссий, настоятелей приходов, всё духовенство и церковных работников за усердное служение в прошедшем году и пожелал Божьего благословения и благодатной помощи в многотрудном и ответственном служении во славу Святой Православной Церкви.

Т (0)

Перейти к верхней панели