ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

Поздравляем весь Православный мир со Светлой Пасхой, со Спасительным Воскресением Господа и Бога нашего Иисуса Христа.

Позади поприще Великого поста, во время которого все мы, стремились воздерживаться от осуждения и раздражения, от дурных привычек и лености, старались больше молиться и обуздывать плоть, с особым тщанием творить дела милосердия, дабы достигнуть «спасительную зарю Воскресения».

Не смотря на отсутствие центрального освящения в селе, прибывшие на пасхальную службу, молящиеся осветили путь Крестного хода фарами своих машин. И даже, вопреки шумной дискотеке недалеко от храма, нашлись молодые люди, для которых праздник Пасхи — не пьянки и гулянки, а Истинная Вера, что

КРЕСТНЫМИ СТРАДАНИЯМИ И СМЕРТЬЮ ХРИСТОС СМЕРТЬ УПРАЗДНИЛ, И ВОСКРЕСЕНИЕМ СВОИМ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ ДАРОВАЛ.

Ныне же все призваны войти в радость Господа (Мф. 25,21) нашего, несмотря на сложные обстоятельства, на ту тревогу, которую сейчас испытывает каждый, несмотря на страх, чувство собственного бессилия и неуверенность в завтрашнем дне. Будем делать то, что можем, – помогать ближним, утешать скорбящих, ободрять унывающих, продолжим горячо и искренно молиться. Не будем сеять панику и умножать вражду, нагнетать обстановку и разносить «дряхлые» пересуды. Это и станет нашей малой лептой в укрепление мира и созидание стабильности.

И будем повсеместно восклицать:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

И с радостью слышать: